Виды пассивного дохода

0

Ну, во-первых пассивные доходы бывают разных видов: инвестиционные, от операций с недвижимостью, доходы от продажи авторских прав, ну и конечно от бизнеса. А, да, совсем забыл дать определение пассивного дохода как такового.

Пассивный доход — это финансовая прибыль, которая, получается, через определенный промежуток времени и не требующий постоянного контроля, участия в его образовании.

Итак, мы знаем от чего можно получить доход, но не все так просто. Чтобы что-то получить, нужно потрудиться, так как плодов из ничего не бывает.

Например, чтобы сдать недвижимость в аренду ее сначала нужно приобрести. Чтобы получить доход от вкладов, нужно сначала самим вложить свой капитал куда-либо и не прогадать.

Ну а самое сложное и волокитное — это получение авторского процента за использование людьми вашего творения. Мало того, что нужно сначала сделать это «нечто», потом получить на него патент и в конечном итоге доказать, что именно ваше изобретение так нужно миру.

Но вы так не пугайтесь. Честно говоря, способы, которые были сейчас мной описаны, полностью пассивными не являются. То есть каждый из этих способов требует каких-то усилий с вашей стороны по поддержанию хотя бы самого функционирования.

Кстати к пассивным выплатам также можно отнести пособия и пенсии, но эту тему мы сейчас опустим.

Но вот на чем мне хочется остановиться и рассмотреть подробнее — это создание собственных сайтов (проектов) в интернете.

Да, в наше время пространство всемирной паутины переполнено всевозможными сетевыми ресурсами, но если правильно подойти к проблеме основания нового ресурса, в итоге вы можете получить неплохую, а главное относительно стабильную плату без особенных затрат. Главное начать с нужного, понять, куда дует ветер тенденций, и уцепиться за первую интересную идею.

Нужно следить за тем, чтобы создавать ресурс, который был бы интересен людям, а не был бы узкопрофильным. Нет, сайты и блоги по сугубо личным интересам — это конечно тоже хорошо, но от таких ресурсов денег не ждите, но для души — пожалуйста.

Да, пара маленьких советов для людей, которые пожелали создать свой сайт: ознакомьтесь с основами HTML и CSS. Для этого есть специальные видео курсы, где все описано достаточно просто, без мудреностей. А вообще, я скоро напишу статью о том как создать сайт самому. Не пропустите!

Ну конечно мы не могли не затронуть сетевой маркетинг (МЛМ). Это своеобразный бизнес, который доступен многим. В принципе он доступен всем и дает возможность каждому начать создавать пассивный доход. Так как это вид бизнеса, вы должны изучать законы и начала всех его начал.

Классическая ошибка новичков в том, что они думают: «Привлеку ка я несколько человек в этот бизнес, вложу часть своих денег, а дальше все будет работать уже на меня» — нет, друзья, так не бывает.

Но, как и в любом деле подобного рода, здесь нужна стратегия по выполнению плана, иначе потом будет разочарование из-за отсутствия прибыли и потраченного времени.

Обязательно наладьте связь с опытным в этом деле человеком (дистрибьютером), который уже добился успехов на этом поприще.

Придется немало попотеть, чтобы ваш пассивный доход стал ощутимым, но ведь вы делаете это для себя, так что можно постараться.

Отправить комментарий

0Комментарии
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.
Отправить комментарий (0)

#buttons=(Accept !) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Learn More
Accept !